Известный музыкальный критик и журналист Сергей Соседов назвал продюсера Игоря Крутого и бизнесмена Владимира Киселева самыми влиятельными персонами отечественного шоу-бизнеса.

В новом интервью порталу "Ходят слухи" Соседов развеял устоявшееся мнение, что самым "могущественным" деятелем культуры в России является Алла Пугачева. По его словам, Примадонна не может в одиночку влиять на работу телеканалов и радиостанций.

«Она что-то решала, но на личных связях. Она же никогда не была генеральным продюсером какого-либо канала, не была арт-директором никакой радиостанции и председателем Гостелерадио. То, что она кого-то "закрывала", делалось, может быть, по ее просьбе, по дружбе. Мол, я не хочу, чтобы та была. Но она самолично не могла никого вырезать – у нее не было на то полномочий», — объяснил Соседов.

Он подчеркнул, что реальными главами музыкальных кланов являются именно Киселев и Крутой. Соседов утверждает, что на российской эстраде был всего один человек, который мог посоревноваться с этими людьми в уровне влияния. Речь идет об Иосифе Кобзоне.