Большое число российских хоккеистов в НХЛ поможет российской сборной показывать наилучшие результаты. Таким мнением поделился Владимир Крикунов, бывший главный тренер сборной России и нынешний хоккейного клуба «Динамо».

Крикунов занимал пост главного тренера российской сборной по хоккею с 2004 по 2006 год. Именно под его руководством национальная сборная отправилась на Олимпийские игры в Турин, где взяла четвертое место. Напомним, что на следующих двух Олимпиадах сборная России не смогла выйти и в полуфинал. А вот в 2018 году российская сборная стала чемпионами на Олимпиаде в Пхенчхане, правда, руководство НХЛ не отпустило своих игроков защищать честь национальных команд. 

«Мы-то хотя бы в четверку вошли, а на последних Олимпиадах с участием игроков НХЛ сборная России вылетала в четвертьфинале, где-то что-то не срабатывает. После Олимпиады 2006 года игроков мало было в НХЛ, сейчас там много хороших ребят. Думаю, не за горами то время, когда мы снова соберем сборную, которая сможет показать хорошие результаты», - говорит Крикунов.