Глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Леонид Кравчук заявил, что достижение мира на территории Донбасса возможно. Для этого власти Украины должно принять ряд законопроектов по «реинтеграции» «оккупированных» территорий.

Он также отметил, что опрос реинтеграции Донбасса является поэтапным и включает в себя несколько ключевых стадий «возвращения окулированных территорий».

Кравчук добавил, что это должен быть очень большой объем различных документов, включающий себя военный период, послевоенный, а также включение неподконтрольных территорий в систему государственной власти.

Первым условием для достижения мира является прекращение боевых действий на данной территории. Следующим этапом должны быть выборы на подконтрольных Украине территориях. 

Также ключевыми моментами будет создание исполнительной власти на неподконтрольных территориях и принятие пакета законов экономического характера, которые поспособствуют инвестированию и созданию бизнеса.