Краснодарские власти ответили на вопрос футбольных болельщиках о перспективе открыть “Краснодар” и “Сочи” для проведения очных матчей Премьер-Лиги вместе с болельщиками и зрителями. На фоне снижающейся эпидемии коронавируса в России футбольных фанатов стало интересовать, можно ли лично присутствовать на матчах.

На это власти региона ответили, что нахождение зрителей на трибунах во время проведения футбольных матчей возможно только в рамках третьего этапа снятия ограничения. А на данный момент в Краснодарском крае реализуется только первый этап.

«Рассчитываем, что улучшение эпидемиологической ситуации в крае в ближайшие недели позволит нам это сделать достаточно скоро. Но пока трибуны стадионов ФК «Краснодар» и сочинского «Фишта» на матчах Премьер-лиги должны оставаться без зрителей»,

- рассказал первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергея Мясищева.

Напомним, ранее появилась информация, что вскоре, при сохранившейся динамике снижения эпидемии, клубам Премьер-лиги будет разрешено набирать зрителей на трибуны, но лишь на десять процентов от общей вместительности. Возобновление футбольного сезона в РФ должно состояться 21 июня.