Выборы главы Повалихинского сельского поселения в Костромской области завершились неожиданной победой уборщицы Марины Удгодской. Как сообщается, на выборах 13 сентября за неё отдали свои голоса больше половины жителей поселения.

Сообщается, что Марина согласилась принять участие как кандидат для формальной конкуренции действующему руководителю. Женщина и не планировала выигрывать эти выборы, однако недовольные работой нынешнего руководителя жители решили отдать свои голоса Удгодской, потому что больше некому.

Известно, что Марина может отказаться от мандата, но в таком случае ей придётся возместить все расходы на проведение новых выборов. Марина официально должна вступить в должность уже с октября. До этого она будет выполнять свои прежние обязанности уборщицы.

Сообщается, что Марина не имеет высшего образования, у неё отсутствует опыт управления и ведения документов. По этим причинам первое время ей будут помогать представители областной администрации и представитель «Партии пенсионеров».