В скандале с неожиданным возвращением Косторной в группу Тутберидзе появились новые подробности. Как сообщил источник Tele-Sport, у фигуристки были проблемы со здоровьем и трудности с посещением тренировок, которые Плющенко предлагал ей решить.

Тренер предложил Косторной уникальное право самой выбирать время и дни для тренировок. По словам инсайдера, слова которого привёл Tele-Sport, Плющенко делал всё, чтобы Алёне было удобнее готовиться к выступлениям. Такие возможности были только у неё и Трусовой.

Александра в отличие от Алены использовала все предоставляемые в «Ангелах Плющенко» возможности.

«Алена в этом отношении проявляла чуть меньше энтузиазма – не всегда тренировалась в полную силу, причем не только по объективным причинам. Уже после переезда школы на новый каток в Горки-10 бывали случаи и прямого срыва тренировочного процесса – Алена могла «забронировать» определенные ледовые часы и не прийти на занятия», — пишет издание.

Известно, что Плющенко поддерживал Косторную даже в тех случаях, когда она срывала занятия и предлагал ей пропустить текущий сезон из-за неудовлетворительного состояния здоровья. Однако фигуристка отказывалась.