Российская фигуристка Алена Косторная одержала победу в рамках четвертого этапа Кубка России по фигурному катанию в короткой программе. Отметим, что турнир состоялся в городе Казань.

Известно, что выступление Алены получило довольно высокие оценки. За свою программу фигуристка получила 78,15 балла. Вторую строчку заняла фигуристка Александра Трусова. Тройку лидеров замыкает Майа Хромых.

Известно, что в своей короткой программе Косторная исполнила двойной аксель вместо тройного. Она пояснила, что решение о таких изменениях в программе приняли тренеры. Отмечается тот факт, что спортсменка во время соревнований вышла на лёд в новых ботинках.

Также Косторная добавила, что оценки превзошли её ожидания. По её признанию, она рассчитывала получить меньше. Свои опасения она объяснила тем, что недавно покинула тренерскую группу Этери Тутберидзе и перешла в команду Евгения Плющенко.

Алена также заявила, что она довольна и счастлива. Она готова начать тренировки ради достижения новых спортивных вершин и побед.

Алена ещё добавила, что считает неправильным подход, когда другие спортсмены тренируются с детьми в возрасте 10 лет. Напомним, что Алене Косторной 17 лет.