Монаршая особа четко высказала свое мнение относительно полномочий членов королевской семьи, которых принц Гарри и его супруга лишись, покинув Великобританию, пишет журнал «ОК!».

Несмотря на то, что чета Сассексих переехала жить за океан, лишившись полномочий полноправных членов британской королевской семьи, они, тем не менее, активно пользуются своим статусом в личных целях.

Сообщается, что изначально принц Гарри и Меган Маркл хотели получить больше свободы действий, но при этом не собирались полностью отказываться от королевских привилегий и полномочий.

Королева Елизавета II проявила твердую позицию, заявив, что они не могут этого сделать, жестко заявив внуку и его жене, что «это они работают на монархию, а не монархия работает на них». Поэтому, когда было решено, что Сассекские навсегда покидают Великобританию, они лишились и всех королевских привилегий.

Ранее CT news сообщал, что по уверениям экспертов, принц Гарри и Меган Маркл не приедут в Британию на традиционную рождественскую встречу всех членов королевской семьи.