Автопроизводитель SsangYong представил на глобальном рынке рестайлинговую версию внедорожника Rexton. Отметим, что изменения оказались не совсем «глобальными».

Модернизированный внедорожник обзавёлся широкой решеткой радиатора в форме восьмиугольника, доработанным бампером с более компактными противотуманными фарами, а также фарами со светодиодами. Задний бампер получил вставки из хрома.

В салоне установлен экран виртуальной приборной панели размером 12,3 дюйма, нефиксируемый селектор коробки передач, а также стильное 4-спицевое рулевое колесо. Помимо этого, в салоне появился улучшенный 9-дюймовый дисплей мультимедиа-системы, поддерживающий навигацию, а также Apple CarPlay и Android Auto. Стоит добавить, что данные функции доступны в премиальных комплектациях.

Под капотом установлен турбодизель объемом 2,2 литра с мощностью в 202 лошадиных силы. В паре с ним работает 8-ступенчатый «автомат». Базовый вариант предполагает задний привод, но есть возможность получить подключаемый полный привод.

На корейском рынке новинка уже появилась, весной следующего года Rexton придет на европейский рынок. К сожалению, в России обновленный внедорожник представлен не будет.