Французский автопроизводитель Renault официально представил публике концепт нового компактного бюджетного кроссовера Kiger. Известно, что в начале следующего года новинка появится на рынке Индии, а уже позже появится на мировом рынке, в том числе и в России.

Источники со ссылкой на пресс-службу Renault сообщают, что новый Kiger базируется на платформе CMF-A+, она легла также в основу Nissan Magnite.

В длину автомобиль составляет чуть менее 4-х метров, ширина составляет 1758 миллиметров, а дорожный просвет равен 21 сантиметру.

Известно, что под капотом будет установлен литровый «атмосферник» на 69 лошадиных сил. В более дорогой комплектации имеется силовой агрегат с отдачей в 100 лошадиных сил. В паре с данными моторами может работать 5-ступенчатая «механика» или вариатор. Отмечается, что полный привод на данной модели недоступен даже в качестве дополнительной опции. По предварительным оценкам, автомобиль будет довольно экономичным: расход топлива в смешанном цикле составит от 5 до 5,6 литра.

Известно, что Renault Kiger получил весьма оригинальный дизайн и необычную оптику, а также расширенные колесные арки и массивные бамперы.

Согласно данным, базовая комплектация новинки на индийском рынке обойдется в 530 тысяч рупий, если пересчитать на актуальный курс, то в России автомобиль будет стоить от 550 тысяч рублей.