Британская компания Land Rover назвала цены на обновленный автомобиль Discovery для отечественного автомобильного рынка. 

Старт продаж автомобиля, получившего салон в стиле Defender, запланирован на первую половину следующего года. Цены на внедорожник начинаются с отметки в 5,5 миллиона рублей. 

От предыдущей модели Discovery отличается обновленными светодиодными фарами. Автомобиль также получил динамические указатели поворота. Приборная панель была сделана по аналогии с новым Defender. 

На отечественном автомобильном рынке будет представлен внедорожник с 6-цилиндровым бензиновым мотором, объем которого 3 литра. Двигатель будет выдавать 360 лошадиных сил, а также работать по технологии гибридного. Также для России будет доступна дизельная силовая установка. Мощность данной модели — 249 лошадиных сил. Оба автомобиля будут работать на 8-ступенчатой АКПП. Полноприводная система доступна для обеих моделей.

Для базовой комплектации S доступны подвеска, адаптируемая во время движения, видеокамера кругового обзора, виртуальная панель приборов.