Корейская компания KIA презентовала кроссовер Telluride нового поколения для американского рынка. В новом поколении модель получила новую решетку радиатора черного цвета, «рукописный» логотип KIA, а также расширенное оснащение базовой комплектации.

В стандартной комплектации присутствует автоматический климат-контроль, мультимедиа-комплекс с большим дисплеем на 10,25 дюйма, ассистент движения по шоссе с интегрированный круиз-контролем, а также новая система Smart Cruise Control-Curve, использующая данные навигатора и сама замедляющая автомобиль перед поворотами.

Новое поколение не порадует покупателей новой моторной гаммой: она по-прежнему ограничена бензиновым атмосферным шестицилиндровым двигателем объемом на 3,8 литра с мощностью 295 лошадиных сил, который может работать с 8-ступенчатым «автоматом», передним или полным приводом.

Ценник на новое поколение KIA Telluride, как и предполагалось, вырос на 200-700 долларов. Теперь кроссовер стоит минимум 32 790 долларов, что составляет 2,36 миллиона по актуальному российскому курсу