Корейский автоконцерн KIA Motors, который с недавнего времени именуется просто KIA, тоже решил обнародовать свою стратегию развития компании. По заявлениям компании, в ближайшие шесть лет планируется представить на рынке сразу семь новых электрокаров, базирующихся на платформе Electric-Global Modular Platform.

Первая новинка выйдет в свет уже в первом квартале этого года. По заявлениям, автомобиль можно будет зарядить всего за 20 минут, а запас хода на одном заряде превышает 500 километров. Помимо этого, автомобиль станет первым с "рукописным" логотипом бренда, который представили в начале января.

Подробностей об остальных моделях пока нет, однако есть сведения, что среди них будут не только легковые авто, но также и минивэны. Судя по всему, на новой платформе выйдет целая серия электромобилей. Корейская компания планирует с помощью них занять почти 7% мирового авторынка.

Вместе с разработкой новых моделей, KIA ведет работу по созданию своей экосистемы мобильности. В данной системе будет присутствовать собственный каршеринг, подписка, а также некоторые другие возможности владения автомобилем. Отметим, что некоторые составляющие этого плана уже действуют на территории РФ: с прошлого года действует сервис KIA Mobility, позволяющий удаленно арендовать автомобиль сроком от одного месяца до одного года.