Американская компания Dodge анонсировала на мероприятии Stellantis: EV Day 2021, прошедшем сегодня, 8 июля, первый в мире маслкар (muscle cars, класс автомобилей с мощными двигателями, появившийся США в середине 1960-х годов) на электротяге. По сообщениям компании, производство начнется в 2024 году. Об этом сообщает портал Autoblog.

Во время презентации показали ряд тизерных расплывчатых изображений будущей новинки, которая, судя по всему, является концептом будущего электрического маслкара.

Судя по изображениям, в современном автомобиле явно присутствуют элементы ретро, с линией крыши в стиле фастбэк и скошенной лицевой панелью. Совокупность этих деталей напоминает легендарную модель Dodge Charger 1969 года. Лицевая часть отличается световым профилем со светодиодной панелью, имитирующей квадратные черты классического маслкара, но с добавлением светящейся эмблемы. Кроме того, были продемонстрированы большие колеса и массивные шины.

Фото: Autoblog

В ходе рассказа о грядущей модели представители компании старались не раскрывать подробности. В совокупности с заявлением, что «Dodge не будет продавать электромобили, а будет продавать американские маслкары», компания заявила, что её инженеры приложили максимальные усилия, чтобы извлечь предел из двигателей внутреннего сгорания.