Компания Bremach, которая объявила о намерении продавать на территории США российский внедорожник УАЗ «Патриот», привезла его на автосалон в Лос-Анджелесе. На стенде были представлены сразу два экземпляра: в стандартной и «внедорожной» модификациях со специальным обвесом от BMS. Информацию передают "Автоновости дня".

Представляя местным жителям УАЗ, Bremach презентует его как более дешевую альтернативу рамным моделям американского производства наподобие Jeep Wrangler (от 29 тыс. долларов), Ford Bronco (от 28,5 тыс. долларов) и Toyota 4Runner (от 37,3 тыс. долларов).

В сравнении с ними, адаптированный российский автомобиль здесь стоит всего 26 405 долларов, то есть почти 1,9 млн рублей по актуальному курсу. За эту сумму можно получить полноценный внедорожник с полностью закрытым кузовом и относительно богатой комплетацией Premium (в России – «Люкс Премиум»).

Выпуск «Патриотов» в США планируется наладить в Калифорнии, причем технически они не будут отличаться от автомобилей ульяновского производства. Внедорожник будет оснащаться 150-сильным атмосферным двигателем ЗМЗ объемом 2,7 литра, 6-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.