Комментатор телеканала Eurosport Андрей Журанков высказался об олимпийской чемпионке Алине Загитовой в двукратной чемпионке мира Евгении Медведевой.

«Загитова или Медведева? Медведева. Потому что она выиграла несколько сезонов подряд. Она не ярчайшая вспышка на небосклоне. Она – человек, который своим трудом, характером, преданностью начала поднимать фигурное катание на ту высоту, на которой оно сейчас есть»,
– приводит слова Журанкова сайт Eurosport.

Напомним, что Загитова взяла паузу в карьере в 2019 году. В минувшем сезоне спортсменка не участвовала в состязаниях. 19-летняя Алина Загитова является первой российской и второй в мире фигуристкой в одиночном катании, которой удалось завоевать все титулы в мировой фигурном катании.

Евгения Медведева не приостанавливала карьеру, однако на фоне проблем со здоровьем пропустила все стерты сезона. Евгения Медведева обладает мировыми рекордами в произвольной программе и по баллам. Также она дважды становилась чемпионкой страны, Европы и мира. Кроме того, Евгения имеет две серебряных медали Олимпийских игр 2018 года.