Спортивный комментатор и журналист Алексей Андронов резко прокомментировал поражение петербургского «Зенита» от «Ювентуса» (0:1) в рамках Лиги Чемпионов.

В своем Telegram-канале Андронов обнародовал пост, где раскритиковал само понятие «достойного поражения», заявив, что таким образом отечественные клубы приучают себя к постоянным поражениям.

«Я не вижу ничего достойного в игре Зенита вчера. Ювентус делал что хотел, нужно было бы им забить 6 — забили бы. У Зенита плывет вратарь, ненадежная и медленная защита. Никакой внятной командной игры. Отсутствие элементарной дисциплины. Очень слабый и предсказуемый результат. Можно долго перечислять, почему мы «дошли до жизни такой». Но факт — дошли. До дна. Мы лежим на дне европейского футбола. Никто не то что не боится российские команды, а даже их не опасается. Метелят под улыбки, про коэффициент говорить просто страшно. Я убежден что конкретно Зениту нужен новый тренер. Из Европы. Семак не вывозит этот уровень. А работы много, впереди и перестройка команды», 
— написал Андронов.
Фото: Telegram Алексея Андронова

Петербургский «Зенит» после четырех туров Лиги Чемпионов завоевал три очка и фактически потерял шансы на выход в плей-офф.