В это воскресенье команда Twitter по борьбе с распространением спама столкнулась с настоящим потоком из Китая.

Сервис заполнен контентом, цель которого - затруднить поток информации о демонстрациях, которые прошли в разных точках страны в знак протеста против строгой китайской политики "нулевых случаев" COVID-19.

Подразделение социальной сети по борьбе с пропагандой, которое было бы значительно сокращено после массовых увольнений, проведенных главой Twitter Илоном Маском, и после последующих массовых отставок, столкнулось с потоком сообщений, предлагающих гиперссылки, ведущие к услугам сексуального сопровождения и всевозможным предложениям для взрослых.

Сотрудник Twitter, недавно покинувший компанию, рассказал СМИ на условиях анонимности, что китайское правительство не впервые использует эту тактику.

"Это известная проблема, с которой наша команда сталкивалась вручную, помимо автоматизации, которую мы внедрили в компании", - сообщает Business Insider.

Напомним, на прошлой неделе Китаю пришлось столкнуться с несколькими демонстрациями, которые прошли на крупнейшем в мире заводе по производству iPhone. Причиной стали строгие меры, которые были введены, чтобы попытаться остановить вспышку COVID-19.