Бывший футболист, играющий в сборной России на позиции форварда, Сергей Кирьяков поделился в интервью “Rusfootball.info” мнением о том, какие далее последуют события после сообщения о том, что игроки “Ростова” заразились коронавирусом.

 У шестерых игроков "Ростова" отклонение от нормы по итогам тестирования на коронавирус. Команда села на карантин. Не ставят ли подробного рода ситуации под удар проведение чемпионата?

- Думаю, нет. В Германии тоже были случаи. Насколько я знаю, в Дрездене заболели люди - дали им время, чтобы все это прошло, и они начали играть. В Италии, Испании пара случаев была, но в любом случае чемпионаты возобновляются.

Это достаточно интересно, уровень хороший. И я думаю, мы должны брать пример с лучших чемпионатов, обращать внимание на сильнейшие лиги. Франция, правда, здесь исключение. Но сами же французы критикуют своих руководителей, запретивших играть.

На чемпионаты Голландии и Бельгии не думаю, что нам надо равняться. Поэтому думаю, что надо дать "Ростову" немного времени. Пусть он чуть позже начнет играть, но все остальное должно быть по плану, по графику.