Спецкор ВГТРК Анастасия Попова прокомментировала выступление белорусской оппозиции, где были озвучены просьбы по пересмотру со стороны Европарламента всех завершенных договоров и международных поддержек с нынешним Правительством республики.

Также отмечается, что финансовая помощь от Евросоюза в будущих вопросах остается приемлемой. Информация оглашена в прямом эфире телеканала "Россия 1". Попова рассказала о планах Польши касательно финансирования оппозиции. Предполагается, что Запад выделит в этой ситуации примерно 1 миллион евро. Таким образом, будет создан фонд помощи для поддержки временного Правительства.

Также Попова рассказала о попытках Тихановской продвинуть санкционный пакет против Минска. В ходе заседания она отметила, что российская сторона довольно явно прикладывает силы, чтобы удержать Александра Лукашенко на посту президента. Итоговый санкционный пакет после политической консультации не удалось вывести на передовую. В этом вопросе камнем преткновения стал Кипр. Согласно их мнению, если рассматривать такие вопросы, то нужно посмотреть и на ситуацию в Турции, где стоит предпринять аналогичные действия против местных чиновников.