Киммих принес «Баварии» победу над дортмундской «Боруссией»

Источники:

Сегодня, 26 мая, в рамках проведения 28-го тура Чемпионата Германии по футболу (Бундеслига) состоялась встреча "Баварии" и дортмундской "Боруссии".

Матч был завершён с минимальным отрывом коллектива, возглавляемого Хансом-Дитер Фликом со счётом 1-0. Единственный гол за всю игру был забит 25-летним защитником "Баварии" Джошуа Киммихом на 43 минуте первого тайма.

Обратимся к статистике матча. Ударов по воротам у Боруссии было 13, баварцы били 12 раз. Ударов в створ ворот со стороны дортмундцев было 5, у "Баварии" - 6. Владели мячом команды одинаково - по 50% игрового времени. Нарушений со стороны баварцев было больше, чем у "Боруссии" - 15/9. По угловым впереди команда из дортмунда - 4 (у баварцев - 3). Желтые карточки заработали Хуммельс (13 минута) Мюллер (66), Дауд (67) и Дэйвис (74).

"Бавария" продолжает занимать первую строчку с 64 баллами. "Боруссия" находится на второй - у команды 57 очков.