Василий Кикнадзе, занимающий должность генерального директора футбольного клуба "Локомотив", во время интервью для телеканала "Россия 24" прокомментировал ситуацию с возобновлением Российской премьер-лиги.

"Не было организованного голосования, думаю, еще предстоит дискуссия на собрании клубов. Я написал письмо в федерацию, в котором указал, что в нынешних условиях возвращаться чрезмерно опасно.

Если же возвращаться, нужно точно понимать, кто несет ответственность за возвращение. Суммы исков, которые могут быть предъявлены, могут быть очень значительны для любого клуба РПЛ. Знаю, что сейчас ведется работа над протоколом. Надеюсь, мы все-таки получим ответы на заданные вопросы.

Я считаю, что сейчас возвращаться очень опасно. Но здесь динамичная система – нужно все время учитывать, что делают соперники, не только по РПЛ. Немцы стартовали – нужно посмотреть последствия, пока восемь травм после первого тура. Нужно посмотреть, запустятся ли англичане, испанцы и итальянцы.

В ситуации, когда с одной стороны – спортивные принципы, а с другой – жизнь и здоровье людей, нужно делать свой выбор", - считает Кикнадзе