Украинская столица в очередной раз предложила странную и бесперспективную идею о том, что Соединённым Штатам Америки и Великобритании следует провести переговоры по ситуации на востоке страны без участия Российской Федерации.

Об этом высказался Алексей Резников, занимающий пост вице-премьера Украины. Аргументировал он это тем, что Россия “нарушила” Будапештский меморандум и якобы “захватила” Украину.

При этом киевское руководство не спрашивает жителей Донбасса, что они думают на этот счёт.

Помимо "будапештского формата” Резников высказался и о сохранении "минского формата", который позволяет освобождать “удерживаемых” людей в России и на Донбассе.

“Атлантический совет” является американской организацией с явно выраженной антироссийской пропагандой. Основной целью этого объединения является продвижение интересов НАТО.

Напомним, что Будапештский меморандум подписали в 1994 году Америка, Франция, Россия, Великобритания и Украина. Согласно условиям договора, Украина ликвидировала свой ядерный потенциал, что гарантировало нераспространение ядерного оружия. А США, Россия и Англия в ответ обязались предоставлять стране безопасность.