Корейский автоконцерн Kia объявил, что в России запускается программа подписки на автомобиль. Эта программа даст возможность арендовать автомобиль на срок от одного дня до года дистанционно. С 21 сентября этого года программа уже стартовала.

По словам источника, за предоставление программы отвечать будут дилерские центры в России. Далее сам автосалон также будет нести ответственность за оформление договора с пользователями и последующее техническое обслуживание арендованной машины.

Пока программа находится в тестовой стадии и доступна только жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Красноярска и некоторых других. Выбор моделей пока что тоже не широк. Для подписки доступны KIA Rio, Sportage, Sorento, а также новая модель K5.

Чтобы оформить заявку, необходимо зайти на официальный сайт бренда и выбрать раздел под названием KiaMobility. Там можно будет оформить заявку и после оформления взять автомобиль в дилерском центре.

Отметим, что схожую подписку можно оформить и у Hyundai. Как известно, стоимость подписки начинается от 45 тысяч рублей. Также отметим, что подписка на автомобили доступна не только в самых крупных городах России. Она также доступна в Уфе, Самаре, Калининграде и Екатеринбурге.