На YouTube-канале Carscoops корейская автокомпания KIA обнародовала видеоролик, в котором «заряженная» версия нового электрокара EV6 GT соревнуется с известными суперкарами в скорости. В состязании принимали участие McLaren 570S, Mercedes-AMG GT, Porsche 911, Ferrari California и Lamborghini Urus. По итогу электрокар оставил позади 4 из 5 машин.

Отметим, что новинка из Кореи вышла вперед с первых секунд. Она лидировала почти всю гонку, однако под конец вырвался McLaren вперед. Напомним, что Kia EV6 серии GT предполагает два электромотора, которые в сумме дают отдачу в 585 л.с. Первые 100 км/ч автомобиль может набрать всего за 3,5 секунды, а предельная скорость ограничена 260 км/ч.

Увы, нет сведений о том, какая серия Porsche 911 принимала участие в гонке. Известно, что главным конкурентом в этой марке для корейского электрокара является серия Carrera 4S.

KIA EV6 презентована 30 марта. Это был первый электромобиль в сегменте автопроизводителя со специализированной платформой. Топовая серия GT имеет в оснащении электронный дифференциал повышенного трения, благодаря которому ходовые качества авто улучшаются на любых дорогах.