Youtube-канал «неКАРАтэ» дал свою оценку результату поединка между капитаном сборной Казахстана по боксу Камшыбека Кункабаева и египтянина Юсри Резка Мостафа Хафеза на Олимпиаде в Токио.

В первую очередь авторы каналы остались неудовлетворены качеством поединка и подготовки бойцов, по их мнению бой получился «спокойным».

«Победа Кункабаева уверенная и заслуженная — спору нет. Но оппонент не блистал — это раз, а два — и Кункабаев сегодня в ринге тоже не блистал: зажатый, неспешный, боящийся сделать ошибку. «Лучше перебдеть, чем недобдеть» — вот лейтмотив сегодняшнего боя Кункабаева. Ну очень аккуратный, аккуратничал на каждом миллиметре ринга — вот, что я увидел. Движения мало, взрыва — пару комбинаций, а так выхаживал, выцеливал, накидывал. В общем-то стратегически верно — чего силы тратить? Но, с другой стороны, легкости, экспрессии, взрыва — то, чем нужно города брать, такого чемпион-стайла — этого я сегодня не увидел. Скорее, на тихой волне — мастерством, на классе победил», — говорит автор канала

Победа Камшыбека Кункабаева в 1/8 обеспечила его проход дальше. Следующий бой спортсмена состоится 1 августа, против спортсмена из России Ивана Верясова.