Стивен Нейсмит, капитан футбольного клуба «Хартс» из Шотландии, готов получать половину своей заработной платы во время карантина из-за коронавируса, что обеспечит клубу меньшие финансовые потери. Такой информацией поделился пресс-центр клуба.

«Как и партнеры по команде, я обдумал просьбу клуба пойти на понижение зарплаты, чтобы сохранить как можно больше сотрудников в штате, мы долго обсуждали решение с семьей. Я считаю, что понижение зарплаты является верным шагом, и надеюсь, что это поможет клубу сохранить финансовую стабильность в долгосрочной перспективе. Разумеется, я поддержу любое решение одноклубников. Также я хочу сообщить, что буду выступать за клуб в следующем сезоне вне зависимости от того, в каком по силе дивизионе будет играть клуб», - комментирует Нейсмит. 

Стивен Нейсмит играет за «Хартс» с лета 2019 года. До этого спортсмен выступал в других британских клубах: «Рейнджерс», «Эвертон», «Норвич». На данный момент «Хартс» располагается на последней строчке турнирной таблицы чемпионата Шотландии по футболу.