13 февраля канадский премьер-министр Джастин Трюдо посетил Сенегал. Министр обсуждал с правительством Сенегала соглашение о взаимопомощи на юношеской Олимпиаде через два года. Соревнования пройдут в сенегальской столице Дакар с 22 октября по 9 ноября.

Заявление от пресс-службы канадских властей:

Юношеские Олимпийские игры в 2022 году впервые будут проводиться в Африке. Это будут первые Игры с равным участием мужчин и женщин в каждом виде спорта. Канада и Сенегал договорились вместе работать, чтобы помочь нашей молодежи подготовиться к Играм.

В соглашении между канадской и сенегальской странами говорится о том, что у обеих сторон будет возможность обменяться тренерами. Также Олимпийский комитет Канады будет устраивать тренировочные лагеря не только для сенегальских спортсменов, но и для своих. Также Канада выступит поставщиком необходимого оборудования в Дакар для проведения юношеской Олимпиады.

Проведение Олимпийского турнира среди юношей впервые достается африканской стране. На выбор столицы Олимпиады претендовала только одна страна — Сенегал. Была еще одна заявка от Ботсваны и ее столицы Габороне, но они ее отозвали. Столица ЮОИ была утверждена 6 февраля в 2018 году. Это произошло во время проведения олимпийских соревнований в Буэнос-Айресе. Вот, что президент олимпийского комитета Сенегала говорил в защиту своей страны перед выбором столицы:

Мы недавно отремонтировали и построили множество спортивных сооружений и инфраструктуры.

Олимпийские соревнования пройдут не только в Дакаре, но и в таких городах, как Диамниадио и Сали.