Эксперты издания "За рулем" рассказали о нескольких принципах успешной покупки автомобиля с пробегом по выгодной цене.

Первым принципом является поиск объявлений о продаже от владельцев автомобиля. Чаще всего перекупщики делают фотографии продаваемого авто рядом с автосервисами, мойками и гаражами. Владельцы делают снимки ТС во дворах или на стоянках. Покупка машины у владельца позволит узнать реальное его состояние.

В качестве второго принципа специалисты называют поиск автомобиля в крупных городах. Так увеличивается шанс найти хорошее авто по выгодной цене. Однако не стоит надеяться на покупку день в день. Лучше заранее договориться с друзьями или родственниками о пребывании в городе. Иначе траты на ночь в отеле повысят стоимость приобретаемой машины.

Эксперты советуют не вестись на низкую стоимость авто. Если с момента публикации объявления прошло много времени, а автомобиль не продали, значит есть какие-то проблемы. Как правило, цена ниже рыночной стоимости говорит о неполадках. Необходимо проверить авто по VIN на специализированных сайтах. Также специалисты советуют взять на осмотр машины специалиста, разбирающегося в автомобилях.

Последним и главным принципом является определение перекупа. Чаще всего они сразу же реагируют на только что опубликованные объявления о продаже. Если оно появилось рано утром, то необходимо сразу же звонить и договариваться с продавцом о встрече. В ином случае автомобиль уйдет к перекупу и будет продан по завышенной цене.