Фанаты певицы Жанны Фриске устраивают на ее могиле странные ритуалы. Работники кладбища позднее узнали, что при помощи снега девушки пробуют приворожить возлюбленных. Об этом рассказывает "Экспресс-Газета".

В снежные дни на могиле звезды появляются лепестки роз. Работник кладбища сказал, что такое тут случается очень часто, начиная с 2015 года, как не стало Фриске. Как только выпадает снег, так фанатки начинают осыпать могилу лепестками.

«Девушки в основном, молоденькие. Постоят немножко, потом прям из кармана достают лепестки и бросают на могилу, втихаря, думают, что не заметно. А мы же как раз напротив нее дежурим и, конечно, все видим, но не прогоняем. Красиво потом очень эти лепестки лежат, пока снегом их не припорошит», — рассказал он.

Почтить память Фриске ежедневно кто-нибудь приходит. А девушек, которые раскидывают лепестки, никто не прогоняет.

«Ничего плохо не делают. Только чуть снега соскребут с памятника, да лепестки свои же, и все. Но что ж в этом плохого, снег и так чистить надо», — поделился сотрудник.

О том, зачем нужен снег с могилы певицы, сотрудники узнали случайно. Однажды приехала девушка и спросила, где могила певицы.

«Где тут у вас могила Фриске, на которой можно парня приворожить?», - спросила девушка.

С собой она даже привезла инструкцию.

«Мы эту девушку назад в Тулу и выпроводили, а потом вспомнили, что правда ведь каждую зиму приходят и раскидывают лепестки. Вот что только народ не выдумает!» — недоумевает он.