Третье место заняла ивановская «Шуяночка» на Чемпионате России по волейболу, который проходил в городе Череповец в период 13-19 апреля, сообщили в Департаменте спорта Ивановской области. В финальном турнире приняли участие восемь команд.

Ивановские волейболистки занимали второе место в турнирной таблице, группе «Б», но в полуфинальном состязании проиграли команде «Северянка-3-СШОР». По итогу этой встречи счет был 0:3 в пользу хозяев площадки.

В соревновании за третье место «Шуяночка» выиграла команду «Белогорочки-БГТУ». С этим результатом спортсменки из Иванова и оказались на призовом месте.

Напоминаем, что волейбольный клуб был образован в 2019 году «с благословения» губернатора региона Станислава Воскресенского. В команду «Шуяночки» вошли спортсменки из Родников, Иванова и Шуи. Президент Федерации волейбола Ивановской области Алексей Скалабанов лично тренирует новообразованную «Шуяночку» на базе МБУ СШОР №3 (Спортивная школа Олимпийского резерва). С 2021 года тренировки перспективной волейбольной команды, которая представляет Ивановскую область на международных турнирах, проходят еще в недавно построенном Дворце игровых видов спорта.