В Пресс-службе ивановского облздрава сообщили о том, что в регионе есть все условия для сопротивления новой волне коронавирусной инфекции. Предствители ведомстве предполагают, что ухудшение ситуации и увеличение количества заболевших может произойти в течении двух ближайших месяцев.

«Ивановская область готова к 3 волне коронавируса, которая может начаться в марте-апреле, хотя никаких точных прогнозов пока нет. В период спада заболеваемости во многих медучреждениях отделения, которые были перепрофилированы под ковид-госпиталя, вновь вернули свою специализацию. В случае сезонного ухудшения ситуации, ковид-госпиталя снова будут образованы так, чтобы все заболевшие смогли получать квалифицированную и необходимую помощь», – сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения по Ивановской области корреспонденту CT News.

Напоминаем, что в регионе заболеваемость COVID-19 сохраняется в диапазоне 60-65 человек в сутки. Сохранены ограничения на проведение массовых мероприятий с очным присутствием жителей, а также строго регламентировано посещение кинотеатров и других досуговых помещений. Не утратили силу требования по использованию средств индивидуальной защиты в торговых центрах, магазинах и общественном транспорте. Мероприятия по вакцинации проходят в регулярном режиме – во всех поликлиниках областного центра. Для прививок в удаленных поселениях используются передвижные пункты вакцинации.