8 марта закончился седьмой этап Кубка мира по биатлону. Российские спортсмены не принесли своей сборной ни одного призового места. Близкие к пьедесталу места россияне смогли занять лишь в эстафетных гонках, а вот в личных первенствах российским биатлонистам не удалось этого сделать.

Возможно, это случилось из-за недостаточной готовности лидера сборной Александра Логинова. Спортсмен преодолел все трудности, связанные с обысками итальянских полицейских и смог принять участие в гонках, но выйти на прежнюю высокую ступень биатлонисту все же не удалось.

6 марта Логинов выступал за Россию в спринтерской гонке и занял 65 место. Такой плохой результат спортсмен показал впервые с начала 2018 года. Следом биатлонист не стал участвовать в эстафетной гонке, отдав бразды правления молодым спортсменам Эдуарду Латыпову и Кариму Халили. В последний день этапа Логинов вновь отказался выступать на масс-старте. По словам тренера Сергея Белозерова, биатлонист почувствовал недомогание, и ему "врач рекомендовал не стартовать".