Известный историк моды и телеведущий Александр Васильев рассказал, в чем кроется секрет нестареющей звезды российской эстрады Софии Ротару.

В своей авторской колонке на портале "7 Дней" ведущий "Модного приговора" оценил своим профессиональным взглядом образ 73-летней певицы и пришел к выводу, что она является одной из немногих артистов, сумевших сохранить свой шарм и красоту.

«Возраст ее не берет! Я бы сказал, что Ротару вступила в сговор с высшими силами. Она знает секрет вечной молодости. Это единственная из певиц 70-х годов, которая умудрилась сохранить стройную фигуру и узнаваемые черты лица», — пошутил Васильев.

Говоря серьезно, мэтр мира моды заявил, что во многом Ротару обязана своим стилистам, хорошо выбирающим ей наряды, которе подчеркивают ее достоинства. Кроме того, существенным фактором является то, что София Михайловна никогда не изменяла своему стилю, поддерживая единый образ.

"Ротару очень идут вертикальные линии. Ей выбирают верную длину платьев и правильную долю прозрачности", — сказал Василев.

Он добавил, что сама исполнительница умеет грамотно попозировать перед камерой, выставляя себя в лучшем свете.