Главред RT рассказала, что --- удалил её публикацию о санкциях, которые могут причинить ей боль. В ответ на удаление поста Симоньян призвала закрыть иностранные социальные сети на российской территории. Впоследствии она опубликовала текст из удаленного поста в своём Telegram-канале.

"Ха, -- удалил и вот этот мой невиннейший пост! Карфаген должен быть разрушен. Иностранные соцсети в России должны быть закрыты", — написала она в Telegram-канале.

В удаленной публикации Маргарита не поднимала политических тем, а написала о родных местах и призналась, что болезненно восприняла бы, если по какой-то причине не смогла бы туда попасть.

«Единственные санкции, которые могут сделать мне больно, — это если мне запретят приезжать на ридненькую Кубань, где в апреле станицы накрывает пахучая пена зацветающих вишен, где бродят суровые индюки и торгуют семечками их хозяйки. [...] Я также буду страшно переживать, если меня лишат возможности иметь недвижимость в станице в виде дедовской дачи у пыльной речки …», - было написано в посте.

Маргарита откровенно написала о местах, дорогих её сердцу, поделилась теплыми воспоминаниями и подчеркнула, что больше всего её пугает невозможность посетить любимые уголки России. 

Американская соцсеть восприняла эти размышления Симоньян как нарушение правил и удалила публикацию.