Известный поэт-песенник раскритиковал поведение жалующихся на нищету артистов.

Резник отметил, что этим людям должно быть стыдно плакаться на свои финансовые трудности, вызванные пандемией коронавируса, когда у них есть богатая недвижимость и дорогие автомобили.

«Плакаться им не стоит: нет причин для слёз. Все мы знаем, как ребята зарабатывали до пандемии, какие дома покупали, дворцы, машины, какие у них были гонорары на корпоративах. Стыдно плакаться, зная, как живёт народ, который получает небольшие деньги за свой колоссальный труд», — сказал Резник.

По словам поэта, артисты, переживающие кризис, могли бы пойти работать в другую сферу или продать свои накопленные богатства вместо того, чтобы жаловаться на отсутствие заработков в то время, когда у половины населения России заплаты не хватает даже на еду.

«Можно продать квартирку или особнячок на Лазурном берегу. Или в Москве. Или в Подмосковье, на Рублёвке. Недорого, со скидкой, и жить на эти деньги. Не надо жадничать и все хапать, хапать, хапать», — посоветовал поэт.

Широкий резонанс в обществе, связанный с «обнищанием» артистов, начался с заявления Валерия Меладзе бойкотировать «голубые огоньки» и другие телевизионные шоу в ответ на ограничение концертной деятельности ввиду пандемии коронавируса.