Тренеры и игроки футбольного клуба «Крылья Советов» согласились на сокращение заработных плат на время карантина в связи с пандемией коронавируса. Такой информацией поделился пресс-центр команды. 

Напомним, что после состоявшихся 22 туров Российской премьер-лиги руководство приняло решение приостановить розыгрыш чемпионства до 31 мая из-за пандемии коронавируса. Немногим ранее на сокращенные зарплаты уже согласились члены команд «Динамо», ЦСКА, «Спартак», «Зенит», «Рубин» и «Уфа». Игроки и тренеры «Крыльев Советов» на время самоизоляции будут получать на 40% меньше, чем раньше.

«Благодарю всех футболистов, тренерский штаб и топ-менеджеров клуба за гражданскую позицию и понимание ситуации. Под ударом сейчас оказался весь мир, в том числе и наша страна, и наша область. Футболисты и тренеры внесли свой вклад в поддержку борьбы против эпидемии. Руководство клуба на связи со всеми футболистами, сейчас мы оформляем необходимые документы», - сказал Александр Фетисов, председатель совета директоров клуба.

«Практически со всеми была достигнута договоренность, сейчас идет последняя стадия переговоров с оставшимися игроками. Не сомневаюсь, что в самое ближайшее время они тоже присоединятся и докажут делом, что не могут остаться в стороне от проблемы, которая охватила весь мир. Для каждого из них это станет поступком и сделает всех нас сильнее, в этой непростой ситуации они покажут, что могут помочь простым людям, а также внесут свой достойный вклад в борьбу с вирусом. Все пройдет, мы победим этот вирус и с каждым останется ощущение, что он делал в этот сложный момент», - добавил Фетисов в свое обращение.