Игорь Федотов: в матче с "Химками" арбитры работали в сторону "Урала"

👁 1K

Источники: Чемпионат | ti71.ru, fcska.ru

Эксперт Игорь Федотов рассказал, что он думает касательно судейства встречи седьмого тура российского первенства, в рамках которого состоялся матч "Урал" - "Химки". Завершилась встреча победой первых со счетом 3:1.

Арбитр отмечает ряд верных решений, которые происходили до 58-ой минуты. После, ему стал неясен факт бездействия VAR в ситуации с фолом Йовичича. Далее он приводит в пример Кулакова, которому на 66-ой минуте стоило показать желтую карточку. Согласно словам Федотова, арбитры старались вытянуть игру "Урала" по максимуму. Также ему не понравился момент с неоштрафованым Рыковым, который ударил футболиста по лицу.

"Мне такое судейство не нравится, как они не видят наступание, симуляцию, этот момент со штрафным? Арбитры работали в одну сторону – в сторону "Урала". Причём включились максимально быстро и грамотно. Как говорится, мы зарежем тебя несильно: чик – и ты на небесах. Так и сделали", — сказал Федотов в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Максимом Пахомовым.