Российский актер Михаил Пореченков осуждает современную молодежь за их презрительное отношение к людям рабочих профессий.

Пореченков напомнил, что сейчас работа на заводе является непрестижной. Раньше ситуация была иной. Актер отметил, что сам является рабочим человеком. Он много времени проводит в театре на репетициях. Также он упомянул, что ничего ни у кого не ворует, а зарабатывает честно.

"К сожалению, молодежь совсем не понимает, что такое работать, все считают, что им все должны. Что государство им обязано. Но это заблуждение, никто вам ничего не должен. Идите и работайте сами", — рассказал Пореченков в интервью "Известиям".

Артист признался, что актерская деятельность является сложной работой. Тем не менее он обрадуется, если его 16-летняя дочь Мария тоже свяжет свою жизнь с театром. По словам Пореченкова, она с раннего детства проявляет интерес к работе отца. Сейчас Мария стремится построить свою карьеру на актерском поприще. Она не раз говорила Михаилу, что не представляет себя в другой профессии.

Фото: Teleprogramma.pro

Михаил Пореченков рассказал об истории, которая произошла в Германии. Он посетил дорогой немецкий ресторан, где увидел, как уважительно сотрудники заведения относятся к обычным электрикам. Спросив у работников ресторана, почему они с таким почетом обслуживают рабочих, он получил ответ, что они являются самыми уважительными людьми.

По мнению актера, современная молодежь живет мечтами о блогерстве. Они не понимают, что такое настоящая работа, и не стремятся к этому.