Автомобильный бренд Hyundai показал первые изображения нового минивэна Custo. Модель, завившая о себе в минувшем году, разрабатывалась специально для рынка Китая и конкуренции с другими знаменитыми MPV вроде Kia Carnival, Buick GL8 и Honda Odyssey.

Судя по тизерам, передняя часть Custo будет заимствована у последней версии Tucson – минивэн тоже получит большую радиаторную решетку с блестящими вставками и интегрированными секциями дневных ходовых огней. Задние фонари объединены светящейся плашкой, а практичность подчеркивается неокрашенным пластиковым обвесом по всему периметру кузова. Габариты новинки будут немного больше, чем у Kia Carnival.

Фото: Hyundai

В салоне смогут разместиться до семи человек, в том числе водитель, одной из главных особенностей станет мультимедиа-система с вертикальным тачскрином, заимствованная у Creta.

Моторная гамма предполагает два агрегата – бензиновые «турбочетверки» объемом 1,5 и 2,0 литра с отдачей в 170 и 236 лошадиных сил соответственно, сообщает «PROКроссоверы». В паре с двигателями, по слухам, будет работать 8-ступенчатая АКПП, а привод будет исключительно передний.

Фото: Hyundai

Премьера минивэна должна состояться в ближайшее время. Информации о появлении Custo в России пока нет.