СКА из Санкт-Петербурга не собирается усиливать конкурентов. Эту новость поведал канал социальной сети Telegram "Хоккейные головы". В сообщение канала поднимается множество вопросов касательно переходов спортсменов. Из этого вытекали финансовые трудности, либо они способствовали этим переходам. Также поднимаются вопросы об укреплении мощи клубов, которые зависят от самих хоккеистов. 

"СКА обменял нападающего Наиля Якупова в "Витязь". Хорошо иметь фарм-клуб в своей лиге!

Якупов имел еще два года достаточно тяжелого контракта в Петербурге (порядка 60-70 миллионов). СКА, столкнувшись с необходимостью разгружать платежку из-за потолка зарплат, имел два варианта: либо расторгать соглашение с форвардом, либо искать возможность его обменять.

В СМИ проходила информация, что Якупов интересен "Локомотиву" — там есть дыры во второй тройке нападения. Кто-то даже выдвигал безумные гипотезы, что Ярославль обменяет Рушана Рафикова на форварда СКА. Такой обмен, конечно же, "Локомотиву" был неинтересен.

Расторгать контракт Питер с Якуповым также не стал. Для этого есть одна причина. СКА не хочет усиливать конкурентов, потому что в этом случае Наиль мог бы подписаться с любым западным клубом, которые являются конкурентами армейцев.

Поэтому Якупов будет пылить в «Витязе» — не нам вам рассказывать о теплых отношениях между подмосковной командой и экс-базовым клубом сборной.  Интересно, кто будет платить Наилю его весьма приличную зарплату?

Даем 100 баксов, что примерно также обстоит ситуация с Дмитрием Кагарлицким. Если с ним разорвут контракт, то форварда тут же подберет московское "Динамо", которое спит и видит звено Кагарлицкий-Шипачев-Яшкин. СКА не хочет этого допускать. Иначе бы москвичи уже давно бы объявили о подписании Кагарлицкого.

Поэтому Роман Ротенберг пытается обменять нападающего, который просидел половину сезона в запасе. Конечно, существует небольшая вероятность, что новому главному тренеру СКА Валерию Брагину (объявят после 31 мая) нужен Кагарлицкий. Но тогда чего ждет "Динамо"?