Пресс-служба китайского хоккейного клуба "Куньлунь", состоящего в КХЛ (Континентальная хоккейная лига), прокомментировала проведение домашних матчей клуба.

В сообщении пресс-службы указано, что проводить матчи на пекинском Олимпийском стадионе команда сможет только в 2021 году. Арена, построенная специально для летней Олимпиады-2008, может вместить в себя до 14 тысяч зрителей. Стадион "Шоуган", также находящийся в Пекине, на котором хоккейный клуб проводил большую часть домашних встреч, обладает вместительностью в 6 тысяч.

Несколько ранее Ао Мэн, занимающая должность директора клуба, сообщала, что в "Куньлуне" рассматривается возможность переезда команды в Шэньчжень из Пекина, в котором были проведены несколько матчей предыдущего чемпионата.

В пресс-службе клуба пояснили, что на данный момент поданы документы только на назначение домашним стадионом "Шоугана". В дальнейшем, вполне возможен переезд на Олимпийский стадион. Всё будет зависеть только от скорости возобновления работ по постройке олимпийских объектов. Работы были остановлены на неопределённый срок из-за пандемии коронавирусной инфекции.