Экс-игрок хоккейного клуба СКА Александр Барабанов, который подписал новый контракт с командой НХЛ «Торонто», выразил слова благородности болельщикам и руководству петербургского хоккейного клуба.

Напомним, 28 апреля стало известно, что Барабанов ушел из команды по истечению контракта.

"Чувствую, что реализовал себя вместе с клубом. Даже если вспомнить "молодежку": мы выиграли первые для СКА серебряные медали МХЛ, это было очень почетно для нас и важно для системы клуба. Потом с главной командой мы выиграли Кубок Гагарина, который все очень долго ждали. Если перемещаться в сборную, то была победа на Олимпиаде, которую не выигрывали много лет. Считаю, что и в командном, и в личном плане все получилось", - цитирует Барабанова сайт СКА.

"В первую очередь хочу поблагодарить руководство клуба за то, что мне дали возможность развиваться в родном городе, играть за родную команду. Очень это ценю и никогда не забуду, - сказал форвард. - Также спасибо всем партнерам по команде, без них никакие Кубки выиграть было бы невозможно, а я бы не достиг того, чего достиг. Конечно же, хочу поблагодарить лучших и самых преданных болельщиков СКА, которые следили за мной, наверное, еще с Молодежной хоккейной лиги (МХЛ)".