Игрок ХК ЦСКА и сборной России Алексей Марченко купил дорогостоящие лекарства для НИИ детской онкологии и гематологии Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ). Об этом стало известно из пресс-релиза Федерации хоккея России.

Сообщается, что хоккеист приобрел препарат под названием "Онкаспар". Данное лекарство жизненно необходимое для лечения острого лейкоза. Однако из-за ситуации с коронавирусом поставки медикаментов в Россию были задержаны.

"От лица онкологического центра и от себя лично я бы хотела поблагодарить Алексея Марченко за оказанную помощь, - заявила директор НИИ детской онкологии и гематологии Светлана Варфоломеева. - Действительно, сегодня жизненно необходимо своевременно получать препараты, от которых зависит, без преувеличения, жизнь наших маленьких пациентов. В это сложное время важно держаться вместе и поддерживать тех, кто нуждается в помощи. Мы очень благодарны Алексею за быстрый отклик, благодаря которому мы смогли предоставить детям препараты, которые им были так необходимы".