В следующем сезоне клуб “Химки” не выступят в Российской премьер-лиге (РПЛ). Команда всё также останется в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), однако в клубе грядут серьезные изменения.

Об этом рассказал Роман Терюшков, министр спорта МО, “Химки” будут зарегистрированы под новым юрлицом, что позволит стать клубу полностью частным. Администрация выплатит футболистам и персоналу клуба все задолженности за сезон-2019/2020.

Переговоры с инвесторами идут полным ходом, дальнейшая судьба клуба выясняется. Официальное решение будет объявлено позже.

"Клуб будет выступать в ФНЛ с задачами выйти в премьер-лигу, поскольку владелец Сергей Ломакин, если мы с ним договоримся, является амбициозным",

— заявил Терюшков.

На место выбывших “Химок” в РПЛ примет участие “Ротор”, который доказал своё желание участвовать в “вышке”. На данный момент клуб получает лицензию. 

Ранее стало известно, что в ситуации отказа какой-либо команды участвовать в РПЛ остается пятнадцатая команда турнирной таблицы. То есть в Футбольную национальную лигу отправится последняя команда.