Известный тренер ММА Хавьер Мендес объяснил, в чем заключается главное отличие между его подопечными Исламом Махачевым Хабибом Нурмагомедовым.

В новом интервью для The Schmo бойцовский наставник поделился впечатлениями от последнего поединка Махачева, в котором тот одержал уверенную победу над Дрю Добером. По словам Мендеса, Ислам показал прекрасное выступление отчасти потому, что придерживался плана. Тренер признался, что в этом вопросе Хабиб не так послушен, как его товарищ.

"Мне бы хотелось, чтобы Хабиб в своих поединка делал то же самое – слушал меня, потому что обычно он это не делает. Когда Хабиб первый раз дрался за чемпионский пояс, он много времени провел в стойке, а я этого не хотел. Он дрался в стойке с Макгрегором, он дрался в стойке с Майклом Джонсоном. В своем последнем поединке Хабиб меня не игнорировал и сделал все так, как я хотел, но Ислам делает это постоянно. У него высокий бойцовский IQ, и замечательный грепплинг", - сказал Мендес.

Напомним, встреча Махачева и Добера была остановлена в третьем раунде, когда россиянин провел удушающий прием, вынудив оппонента сдаться.