Накануне в интерьвью UFC Russia Хабиб Нурмагомедов сообщил, что хотел бы возобновить соревновательную активность. Он сказал, что скучает по спортивному опыту и тренировочному процессу, назвав это «зависимостью, от которой сложно избавиться», пишет портал «РБК Спорт».

«Конечно, скучаю по соревновательному опыту, тренировкам, сборам, режиму. Некая зависимость от этого присутствует и от нее сложно избавиться», — сказал Нурмагомедов журналистам.

Боец стал чемпионом промоушена UFC в легком весе в апреле 2018 года, одержав победу над Элом Яквинту. Россиянин трижды защитил титул в боях с Коннором Макгрегором, Дастином Порье и Джастином Гэтжи. В октябре 2020 года Нурмагомедов завершил карьеру.

«Хочется зайти в клетку и задать жару, зарубиться с кем-нить пять раундов. Но даже если бы я не завершил карьеру сейчас, то когда-нибудь пришлось сказать «нет» этому спорту», — поделился эмоциями спортсмен.

Напомним, что в мае Рамзан Кадыров пригласил Нурмагомедова провести бой с бойцом из чеченского клуба «Ахмат». Дагестанец при этом подчеркнул, что у него сейчас нет мыслей о возобновлении своей спортивной карьеры.