Действующий чемпион UFC среди легковесов Хабиб Нурмагомедов объяснил, почему поединок против бывшего обладателя двух титулов Конора Макгрегора был для него так важен.

В новом интервью для телеканала "Матч ТВ" российский боец ответил на все вопросы, накопившиеся после его ухода из спорта. Так, в ходе беседы Хабиб признался, что самым важным для него боем была встреча с титулованным ирландцем.

«Самый важный бой — против Макгрегора. Наш бой смотрел весь мир. Мы побили рекорд чемпионата мира по футболу 2018 года. Лет пятнадцать назад, если бы мы такое обсуждали, все бы сказали, что это фантазия. Он побил все рекорды. На первом месте был результат, но есть обе стороны. С моей стороны тоже была раскрутка. Может быть, невидимая. Я гонял вес, готовился и заставлял его стучать. Я заставил его сдаться», - сказал боец.

Он добавил, что этой победой он доказал, что Россия может воспитывать спортсменов, конкурирующих с бойцами мирового уровня.

Напомним, поединок Нурмагомедова и Макгрегора возглавил ивент UFC 229 в 2018 году. В четвертом раунде россиянин провел удушающий прием, заставив Конора сдаться.