Действующий чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов рассказал, что на поединок против американского временного чемпиона Джастина Гэтжи он мог и не выйти.

По словам российского бойца, тренировочный лагерь прошёл невероятно тяжело. Как он прилетел, то болел около двух недель, даже почти неделю провёл в больнице. У него были мысли сняться с поединка. Потом он начал тренироваться и одна из тренировок закончилась переломом пальца на ноге.

Хабиб признался, что тренировочный лагерь был для него очень тяжелым испытанием, но ему помогло терпение и постоянные тренировки.

Напомним, что 24 октября Хабиб Нурмагомедов защитил свой титул чемпиона UFC в поединке с американским бойцом Джастином Гэтжи. Хабиб одержал победу с помощью удушающего приёма во втором раунде. После этого поединка боец заявил, что этот бой был последним и он завершает свою карьеру.

Отметим также, что Хабиб ушел из UFC непобеждённым. На его счету 29 побед без единого поражения. Также благодаря своей последней победе он возглавил список лучших бойцов вне зависимости от весового дивизиона.