Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов дал совет действующему чемпиону мира по боксу по версии IBF Геннадию Головкину.

По мнению россиянина, 39-летнему боксеру пора завершать спортивную карьеру, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем. Напомним, что сам Нурмагомедов объявил о завершении карьеры осенью прошлого года, тогда ему было 32 года.

По мнению Нурмагомедова, в 35 лет не стоит заниматься столь жестким видом спорта, тем более в легком весе. Он добавил, что на его месте он провел бы один-два боя и завершил карьеру, так как у Головкина есть семья и впереди вся жизнь.

"И бокс — более травмоопасный вид спорта, чем ММА. В ММА проблемы с суставами, а боксе ещё и травмы мозга. Так что уходить — это мой братский совет. Хотя можно бить блогеров за деньги. И денег больше будет у тебя, и блогеров станет меньше. А драться с Канело или другими львами, кому по 27-28 лет, чтобы что-то доказать — думаю, оно того не стоит. Он — уже легенда", 
- цитирует спортсмена Karate.ru.

Хабиб Нурмагомедов прибыл в Казахстан, чтобы выступить секундантом своему троюродному брату, представителю легкой весовой категории Шамилю Завурову, который является главой лиги MMA Хабиба Eagle FC. Оппонентом Завурова станет бразильский боец Рикардо Тирлиони.